КЕРЧЬ … Нас потрясло известие о страшном убийстве в политехническом колледже …

В голове постоянно крутятся мысли: как такое могло произойти?!? Ведь этот подросток жил в какой-то семье, был окружен родственниками, однокурсниками, сверстниками, соседями … Неужели никто из его окружения не видел в этом внешне благополучном подростке (не привлекался, не замечен…) потенциального убийцу?...

... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Svetlana | Дата: 24.10.2018

   12 октября в нашем Доме детского творчества состоялся всеми любимый Осенний бал. Осенний бал – это праздник друзей. Только хорошее настроение и добрые улыбки друзей делают нас здоровыми и красивыми.
   Программу для гостей и родителей ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Svetlana | Дата: 13.10.2018

История волонтера Максима Гирева из Лебяжского района, участника регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России» 2018.  Читать дальше...

 

 

Просмотров: 215 | Добавил: Svetlana | Дата: 10.10.2018

20 сентября 2018 г. в КОГАУ "Областной дворец молодёжи" состоится защита волонтёрских проектов регионального этапа Всероссийского конкурса "Доброволец России - 2018". Максим Гирев, воспитанник детского объединения "Затейники" Дома детского творчества, будет представлять наш район в номинации "Рождённые помогать" с проектом "Добротой наполним сердца". Мы желаем Максиму удачи!!!

Волонтёрский проект "Добротой наполним сердца" 

 

Просмотров: 258 | Добавил: Svetlana | Дата: 18.09.2018

Сайт областного центра оценки качества образования (ЦОКО) расположен по адресу - http://coko.43edu.ru/.

Представленная на сайте информация отражает основные направления деятельности учреждения. Здесь можно найти материалы о проведении государственной итоговой аттестации выпускников по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, о всероссийских проверочных работах, международных и национальных исследованиях качества образования. В новостной ленте размещаются анонсы и итоги мероприятий ЦОКО, министерства образования Кировской области, учреждений системы образования региона. Интерактивные карты визуально отображают данные о расположении образовательных организаций на территории области.

- Новый электронный ресурс обеспечивает доступность сведений об образовательных организациях региона, наглядность материалов и удобство использования информации, - отметил директор ЦОКО Николай Шалагинов. - Еще не все раз ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: звезда | Дата: 13.06.2018

Министерство образования Кировской области, КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области» (кафедра предметных областей), УГИБДД УМВД России по Кировской области проводят областное родительское собрание в режиме вебинара по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма (далее – Родительское собрание).

Дата и время проведения мероприятия: 15 мая 2018 года в 18.00 час.

Для участия в работе данного мероприятия необходимо:

1. Пройти по электронной ссылке: https://pruffme.com/landing/u2692/tmp1523518400

2. Войти в вебинар (зарегистрироваться).

3. Задавать вопросы можно в режиме чат-сообщений.

В повестку Родительского собрания включены выступления представителей министерства образования Кировской области, КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области», УГИБДД УМВД России по Кировской области, органов здравоохранения и иных заинтересованных ведомств. К учас ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: звезда | Дата: 11.05.2018

С 23 по 29 апреля 2018 г. страны Европейского региона ВОЗ провели Европейскую неделю иммунизации (ЕНИ) – ежегодное мероприятие, направленное на повышение осведомленности о важности иммунизации для здоровья и благополучия людей. Ввиду необходимости устранения пробелов в иммунизации, ЕНИ-2018 акцентировалось внимание на вакцинации как на праве каждого человека и, одновременно с этим, общей обязанности. Вакцины обеспечивают на индивидуальном уровне защиту от опасных болезней. Но это не единственная польза от них. Если обеспечить вакцинацией всех нуждающихся в ней, то в обществе практически не останется людей, восприимчивых к инфекционным заболеваниям, и тогда эти заболевания не смогут распространяться. Таким образом, общество совместными усилиями защищает наиболее уязвимых людей, в том числе младенцев. Каждый человек имеет право на иммунизацию и разделяет общую ответственность за защиту тех людей, которые не могут защитить себя самостоятельно. Предлагаем Вашему вниманию ролик&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: звезда | Дата: 07.05.2018

В Кирове после парада Победы 9 мая в 12.00 к шествующей колонне "Бессмертного полка" смогут присоединиться все желающие. «Бессмертный полк» пойдет от Театральной площади по улице Московской к Вечному огню. В этом году для участия в акции ограничений не будет. Подробнее - http://www.kirovreg.ru/news/detail.php?ID=86546&sphrase_id=446571

 

Просмотров: 255 | Добавил: звезда | Дата: 04.05.2018

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 ... 17 18 »