15:54
«Будущее Кировской области - без наркотиков»

   1 ноября на территории Кировской области стартовала межведомственная антинаркотическая акция «Будущее Кировской области – без наркотиков», которая продлится до 30 ноября. В ней примут участие все субъекты антинаркотической деятельности: УМВД, Прокуратура, Правительство и УФСИН России по Кировской области.  

   В течение месяца в целях выявления и пресечения преступной деятельности будут организованы мероприятия, направленные на получение информации о фактах и местах распространения наркотиков, о лицах, занимающихся незаконным оборотом запрещенных законом веществ.  Кроме этого, будут проведены мероприятия информационного характера, направленные на профилактику наркомании, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и их незаконному обороту, повышение мотивации к лечению наркозависимости. В числе запланированных мероприятий: проведение социально-психологических тренингов, обучающих семинаров, родительских собраний, спортивных и интерактивных мероприятий и др.

   УМВД России по Кировской области сообщает: любой житель может внести свой вклад в дело борьбы с наркопреступностью. Каждое поступившее сообщение будет незамедлительно проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения правонарушений и привлечения виновных к ответственности.

  Если Вам известны факты правонарушений или преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом в Пункт полиции "Лебяжский", телефон дежурной части: (83344) 2-03-06 или по телефонам: 02 (с мобильных телефонов 102) или по телефону доверия УМВД (8332) 589-777.

Просмотров: 337 | Добавил: Svetlana | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]